Posted 30 апреля 2016,, 14:57

Published 30 апреля 2016,, 14:57

Modified 31 марта, 03:28

Updated 31 марта, 03:28

ПАРНАС: Запретив нам шествие по Невскому в Первомай, Смольный обозначил свои страхи

30 апреля 2016, 14:57
Запретив демократической оппозиции провести 1 мая марш по Невскому проспекту «недвусмысленно обозначил свои политические предпочтения и страхи», заявили в петербургском отделении партии ПАРНАС. Оппозиционеры мотивировали свою точку зрения тем, что власти города при этом разрешили шествие примерно 20 разношерстным организациям: от думских партий и официальных профсоюзов до леворадикалов и националистов.
«Многолетняя петербургская традиция первомайских шествий всех политических организаций города нарушена в год выборов в Госдуму и Законодательное Собрание, — говорится в заявлении ПАРНАСа, — что, конечно не случайно. Налицо дискриминация одних политических сил и благоприятствование другим».
Партия поддерживает намерение депутата Заксобрания Бориса Вишневского обжаловать решение о запрете, принятое Василеостровским районным судом.
Ранее комитет по правопорядку и законности Смольного отказал всем демократическим силам в проведении первомайского шествия по центру города. Митинг на Конюшенной также не состоится, так как с 25 апреля по 31 мая там будут проводиться работы по подготовке фан-зоны чемпионата мира по хоккею. Партии «Яблоко» было предложено провести шествие и митинг в Полюстровском парке, а коалиции «Демократический Петербург», ПАРНАСу, Партии прогресса, «Демвыбору» и другим — в Новоселках.