Posted 1 мая 2016,, 12:29

Published 1 мая 2016,, 12:29

Modified 31 марта, 03:28

Updated 31 марта, 03:28

В Петербурге прошел спортивно-творческий фестиваль для инвалидов

1 мая 2016, 12:29

27 апреля в Таврическом саду Петербурга прошел III спортивно-творческий фестиваль Центрального района «Стриж».

Главная цель фестиваля — привлечение детей и молодежи с ограниченными возможностями к здоровому образу жизни и пропаганда идей международного Паралимпийского движения среди молодого поколения.

Как сообщили организаторы, в этом году участниками состязаний стали представители Центров социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов и коррекционных школ в возрасте от 10 до 15 лет из разных районов Санкт-Петербурга. Для них была подготовлена обширная программа: спортивные эстафеты, выступления творческих танцевальных коллективов, историческая реконструкция средневековых боев, аква-грим, ростовые куклы и др. «Особым детям» была предоставлена возможность заняться доступными видами спорта, проявить себя и приобщиться к Паралимпийскому движению и активной жизни.

Праздник продолжился церемонией награждения победителей и призеров соревнований. Им торжественно вручили грамоты, кубки и медали, остальные участники получили грамоты.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.