Posted 30 апреля 2016,, 21:21

Published 30 апреля 2016,, 21:21

Modified 31 марта, 03:28

Updated 31 марта, 03:28

Пивоваров: Существование маргинальных движений, нападающих на детей, ставит под сомнение легитимность власти

30 апреля 2016, 21:21

Нападение группы активистов на детей и писательницу Людмилу Улицкую — за гранью политики, за гранью добра и зла. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Росбалта» высказал сопредседатель ПАРНАС в Петербурге Андрей Пивоваров.

«Я надеюсь, что это понимают люди в погонах, что закон восторжествует и виновные будут наказаны. Я однозначно считаю, что такие маргинальные движения наносят ущерб государству. А их существование ставит под сомнения легитимность власти», — сказал Пивоваров.

Ранее сообщалось, что в Москве на организаторов и участников церемонии награждения победителей XVII Всероссийского школьного конкурса исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия — ХХ век» накануне напали активисты. В «Мемориале» сообщили, что активисты называли пришедших «национал-предателями», кидали в них яйца, обливали нашатырным спиртом из шприцов. По словам правозащитницы Ирины Ясиной, зеленкой залили лицо писательнице Людмиле Улицкой.

Совет при президенте РФ по правам человека направил обращение к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой взять расследование ситуации под личный контроль.