Posted 4 мая 2016,, 07:52

Published 4 мая 2016,, 07:52

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

Появилась криминальная карта Петербурга

4 мая 2016, 07:52
По мнению жителей, самым опасным является Невский район.

Самое большое число преступлений, совершенных за год на 1000 жителей, зафиксировано в Адмиралтейском, Кронштадтском и Центральном районах Петербурга. Это следует из исследования spbkriminal.tilda.ws.

Так, в Центральном районе было совершено более 16 преступлений на 1000 человек, в Кронштадтском — более 14, в Адмиралтейском — более 12. По раскрываемости лидирует Кронштадтский район.

Большая доля тяжких преступлений, таких как убийство, характерна для спальных районов, они могут составлять до половины от зарегистрированных преступлений и раскрываются в 30-35% случаев. Наибольшая вероятность убийств в Адмиралтейском, Московском, Фрунзенском и Кировском районах, наименьшая в Курортном, Петродворцовом и Пушкинском.

По экономическим преступлениям лидирует Центральный район. За одну неделю здесь их регистрируется около 16.

По грабежам лидируют Кировский и Красносельский районы. По кражам — Адмиралтейский и Курортный районы. На окраине преступники ведут себя заметно агрессивнее, чем в центре.

Наибольшая плотность уличных преступлений в Адмиралтейском и Василеостровском районах.

Меньше всего уличных преступлений (относительно населения) регистрируется в Колпинском и Курортном районах.

По подростковой преступности лидирует Красногвардейский район (117 преступлений, совершенных несовершеннолетними, за год). Однако авторы исследования отмечают, что такой высокий показатель (выше, чем в Калининском районе, в 5 раз) может быть обусловлен тем, что факт регистрации данного вида преступлений зависит от политики конкретного отдела полиции.

По административным правонарушениям лидируют Василеостровский и Петроградский районы.

По мнению жителей, самыми безопасными являются Петроградский и Василеостровский районы, а самыми опасными — Кировский и Невский.