Posted 5 мая 2016,, 12:49

Published 5 мая 2016,, 12:49

Modified 31 марта, 03:26

Updated 31 марта, 03:26

По делу роженицы, в животе которой врачи забыли простыню, назначена экспертиза

5 мая 2016, 12:49
При этом интересы пострадавшей не защищает какой-либо адвокат.

Следователи в Санкт-Петербурге назначили экспертизу по делу роженицы, в животе которой врачи ПСПбГМУ им. Павлова забыли простыню, сообщила корреспонденту «Росбалта» сама пострадавшая девушка.

«Назначена экспертиза, в какой срок станут известны ее результаты, пока неизвестно», — сказала собеседница агентства. По ее словам, в настоящий момент ее интересы не представляет какой-либо адвокат. «Мы сами себя защищаем», — отметила она.

Ранее президент Северо-Западной коллегии адвокатов Анатолий Громов, оказавший помощь в составлении заявления в прокуратуру, заявил агентству, что действия врачей ПСПбГМУ якобы привели к тому, что в организме роженицы началось отравление.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Комментарием ГСУ СК по Санкт-Петербургу агентство пока не располагает.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что 20 ноября 2015 года неустановленные врачи ПСПбГМУ в помещении, расположенном в доме 6-8 по улице Льва Толстого, при проведении кесарева сечения роженице оставили в ее брюшной полости хирургическую простыню, которая была извлечена лишь 14 декабря.

В лечебном учреждении ранее подтвердили факт инцидента, добавив, что принято решение об увольнении оперировавшего врача и медсестры, еще несколько человек из руководства клиники были освобождены от должностей.