Posted 6 мая 2016,, 12:28

Published 6 мая 2016,, 12:28

Modified 31 марта, 03:25

Updated 31 марта, 03:25

Фан-зона ЧМ по хоккею официально открылась в Петербурге

6 мая 2016, 12:28

На Конюшенной площади в Петербурге официально заработала фан-зона чемпионата мира по хоккею. Это специальное место, где болельщики смогут посмотреть ледовые баталии и обсудить результаты.

Как передает корреспондент «Росбалта», на данный момент аншлага в фан-зоне не наблюдается. Большинство посетителей русскоговорящие, иностранцы находятся в меньшинстве. Первых посетителей пытается развлекать ведущий. В его словах звучат нотки грусти по поводу того, что в Петербурге не будет играть сборная РФ. Однако он советует россиянам активно посещать матчи с участием сборной Финляндии, ворота которой должен защищать голкипер петербургского СКА Микко Коскинен.

В фан-зоне пытаются найти туристов из Китая, которые, как правило, активно посещают Петербург. Интерес объясняется тем, что в следующем году в первенстве континентальной хоккейной лиги начнет участвовать команда из Пекина. Однако представители Поднебесной на площадке отсутствуют.

Перед тем, как попасть в фан-зону, болельщикам необходимо пройти досмотр личных вещей. Однако он не очень строгий по сравнению с праздником выпускников «Алые паруса» и отдельными митингами.

Болельщиков попросили особо не радоваться ясному небу, напомнив, что они находятся в Петербурге, где погода весьма капризная и изменчивая, и пообещав, что в течение ближайших двух недель они обязательно узнают, что такое петербургский дождь.