Posted 6 мая 2016,, 13:24

Published 6 мая 2016,, 13:24

Modified 31 марта, 03:25

Updated 31 марта, 03:25

Пара юных петербуржцев завоевала две медали на соревнованиях по танцам на колясках

6 мая 2016, 13:24

В Финляндии состоялись международные соревнования по танцам на колясках.

30 апреля и 1 мая 2016 года в городе Лохья (Южная Финляндия) прошел Открытый Чемпионат Финляндии по спортивным танцам на колясках SuomiOpen.

Как сообщили в благотворительном фонде «Точка опоры», 16-летние петербуржцы Мария Маралева и Иван Селинский были единственной парой, которые представляли россию в категории Дуо (оба танцора-колясочники). Они завоевали «серебро» и «бронзу». Ребята участся в коррекционной школе «Озерки». Иван имеет врожденный порок центральной нервной системы и позвоночника, Мария — ДЦП.

В первый день соревнований в латиноамериканской программе ребята заняли 2 место, опередив соперников из Финляндии и Австрии. Во второй день соревнований в европейской программе Иван и Мария стали бронзовыми призерами, обойдя танцоров из Финляндии, Бельгии и Голландии. Мария и Иван пополнили свою копилку рейтинговых очков, которые в будущем позволят им получить спортивный разряд.

Вместе они выступают чуть больше года и уже стали серебряными призерами чемпионата Санкт-Петербурга.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.