Posted 6 мая 2016,, 14:15

Published 6 мая 2016,, 14:15

Modified 31 января, 10:06

Updated 31 января, 10:06

В Петербурге открылась выставка-презентация «Этнопарк»

6 мая 2016, 14:15

В петербургском Экспофоруме состоялось открытие выставки-презентации «Этнопарк», сообщили в пресс-службе Смольного.

В церемонии открытия принял участие губернатор Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что Петербург изначально — многонациональный и многоконфессиональный город. Сегодня в северной столице мирно живут единой, дружной семьей представители более 150 национальностей, всех ведущих мировых конфессий.

Губернатор осмотрел представленные на выставке инсталляции этнодворов, побеседовал с организаторами мастер-классов, посмотрел показательные выступления казаков и борцов национальных видов спорта.

Выставка-презентация «Этнопарк» будет работать 6—7 мая. Вход бесплатный.

Выставочная экспозиция развернулась на площади 6 000 кв.м, где разместились четыре архитектурные инсталляции этнодворов. Благодаря современным технологиям и возможностям сферического видео в формате виртуального обзора 360 градусов, гости выставки смогут окунуться в атмосферу виртуальной реальности и отправиться в незабываемое путешествие по России: в Архангельскую область и на крайний север, в Карачаево-Черкессию и на Кубань, знакомясь с особенностями национальных культур и традиций.

Красочную экспозицию органично дополнят веселые игры народов России, национальные спортивные состязания, этнодефиле, мастер-классы по народным ремеслам и выступления лучших творческих коллективов национально-культурных объединений Санкт-Петербурга и других регионов России.

В течение двух дней более 20 музыкальных и танцевальных коллективов будут дарить зрителям талант, красоту и радость исполнением народных песен и танцев.

«Росбалт» реализует проект «Лица Петербурга». Отличительная черта Северной столицы — многонациональный состав населения. Для Петербурга эта особенность характерна в большей степени, чем для большинства городов России. Люди самых разных национальностей строили, создавали, формировали город на Неве и его уникальную атмосферу.