Posted 15 мая 2016,, 15:59

Published 15 мая 2016,, 15:59

Modified 31 января, 10:11

Updated 31 января, 10:11

Активисты призывают отправить на «Евровидение» иеромонаха Фотия с молитвой Путину

15 мая 2016, 15:59
Общественный национальный комитет по подготовке празднования 60-летия президента России Владимира Путина выразил мнение, что победу Украине на конкурсе «Евровидение» обеспечили «нечистые силы».
Для борьбы с этой несправедливостью в организации предложили своего кандидата для участия в конкурсе на 2017 год.
«После явно политизированного результата Сергея Лазарева на музыкальном конкурсе в Швеции „Национальный комитет+60“ обращается к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с молитвенной просьбой дать благословение на победу в Евровидение-2017 иеромонаху Фотию!», — гласит сообщение комитета для СМИ.
«Враждебные России силы, определенно, сумели обеспечить представительнице Украины сомнительную победу и унизить „бронзой“ явного фаворита, посланца Отечества Лазарева! Поскольку Евровидение-2017 будет последним перед выборами Президента РФ в 2018 году и проходить в сакральном Киеве, то, на наш взгляд, для ожидаемого российским народом триумфа необходима „полная симфония“ государства и РПЦ! Предлагается в ближайшее время начать серьезнейшую подготовку к будущему конкурсу, взяв за основу песенный молебен: » К тебе, Владимир Благоверный…« (текст Николая Гоголя и НК+60), известную как „МОЛИТВА ПУТИНУ“! Представляется, что музыку по воле Божией напишет гениальный композитор митрополит Иларион, а на сцене стольного града Святого князя Владимира высокодуховное произведение ярко исполнит иеромонах Фотий! Как известно, насельник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, выигрывавший в 2015 году шоу „ГОЛОС“, очень талантлив и любим ВВП!», — заявили в организации.
Комитет полагает, что творческий «союз двух выдающихся музыкантов» митрополита Илариона и иеромонаха Фотия принесет России «яркую желанную победу и укрепление авторитета РПЦ».