Posted 16 мая 2016,, 14:50

Published 16 мая 2016,, 14:50

Modified 31 марта, 03:20

Updated 31 марта, 03:20

Дольщики ГК «Город» готовятся выйти «на тропу войны»

16 мая 2016, 14:50

Дольщики ГК «Город» сомневаются, что к концу мая стройка проблемных объектов будет возобновлена. По их словам, стройка «встала замертво».

«Нам говорят, что все идет по плану. Но, видимо, планы у дольщиков и чиновников разные. Терпение у всех на исходе. Устали верить. Устали ждать. Тем не менее, нам давали срок до конца мая. Поэтому предлагаю все-таки дождаться собрания и выслушать, что нам скажут на этот раз», — отметила лидер дольщиков Алла Андреева.

По ее словам, если к концу мая ситуация не изменится, дольщики будут готовиться к тому, чтобы «достойно ответить всем тем, кто мешает достройке домов». Она предложила дольщикам выступить единым фронтом.

«На собрании дольщиков 29 февраля вице-губернатор Игорь Албин обещал активную фазу строительства к концу мая. Сейчас стройка стоит. Но конец мая еще не наступил. Мы на Игоря Албина надеемся, но чувствуем, что что-то идет неправильно. Наше терпение заканчивается», — отметила Андреева в беседе с корреспондентом «Росбалта».

Напомним, владельцы квартир, купленных в долгостроях компании, уже несколько раз проводили общественные акции и пикеты, устраивали палаточный лагерь и встречались с представителями Смольного, пытаясь привлечь внимание к проблеме.

6 октября 2015 года в Северной столице было совершено убийство мужа главной активистки дольщиков ГК «Город» Аллы Андреевой. Соратники женщины утверждают, что на ее машине преступник оставил надпись: «Ты будешь следующей».

Максим Ванчугов и его брат — Руслан проходят по уголовному делу о мошенничестве, связанному с хищением денег клиентов ГК «Город» на сумму 800 млн рублей, хотя дольщики заявляют, что сумма составляет около 3 млрд рублей. Максима и Руслана задержали 28 октября 2015 в приемной их третьего брата, депутата Госдумы от «Справедливой России» Романа Ванчугова. Василеостровский районный суд определил меру пресечения Руслану Ванчугову в виде домашнего ареста. Максим Ванчугов из зала суда отправился в СИЗО.