Posted 18 мая 2016,, 11:02

Published 18 мая 2016,, 11:02

Modified 31 марта, 03:18

Updated 31 марта, 03:18

Депутат Резник обвинил гендиректора «Воин-В» Глущенко в провокации против него

18 мая 2016, 11:02

Гендиректор строительной компании «Воин-В» Олег Глущенко пытался спровоцировать уголовное преследования в отношении депутата Максима Резника. Парламентарий сообщил об этом журналистам, ссылаясь на личный источник в правоохранительных органах.

«Благодаря источнику, получил доступ к протоколу допроса господина Глущенко. С его слов совершенно понятно, что целью являлась провокация. Перед задержанием Нотяга Глущенко настоятельно просил его позвонить мне по громкой связи, чтобы обсудить некие условия финансового взаимодействия. Нотяг это сделать отказался и через короткое время был задержан», — рассказал депутат.

Резник добавил, что Нотяга перевели в СИЗО в камеру с более худшими условиями содержания, чем ранее. Депутат не ислючает, что это является очередным фактом давления. «Но Вячеслав Онуфриевич человек не робкий и не жалуется на условия», — добавил парламентарий.

23 апреля Кировский райсуд Петербурга арестовал депутата петербургского ЗакСа Вячеслава Нотяга на два месяца. Парламентария задержали по подозрению в получении взятки от гендиректора компании-застройщика «Воин-В». Следствие считает, что Нотяг требовал от застройщика ежеквартальную передачу денег (не менее 300 тыс. рублей). Якобы взамен он обещал не препятствовать работе компании. По версии СК, сумма отчислений за весь период составила не менее 900 тыс. рублей. В отношении Нотяга возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере».
Ранее депутат Максим Резник сообщал также о том, к каким депутатам проявляют интерес силовики. Подробнее — в материале «Росбалта».