Posted 18 мая 2016,, 12:23

Published 18 мая 2016,, 12:23

Modified 31 марта, 03:18

Updated 31 марта, 03:18

Депутат: Выгонять голых женщин на улицу — фашистские методы борьбы с борделями

18 мая 2016, 12:23

Депутат Законодательного собрания Северной столицы Максим Резник направил обращение начальнику ГУ МВД России по Петербургу и области Сергею Умнову с требованием разобраться в ситуации вокруг акции, которую организовал бывший боец без правил Вячеслава Дацик, известный как Рыжий Тарзан. Последний провел по улицам Васильевского острова сотрудниц и клиентов борделя.

Как сообщил Резник корреспонденту «Росбалта», необходимо разобраться, кто именно организовал это действо. Ведь жалобы от жильцов дома на 11-й линии Васильевского острова на бордель поступали в течение 3-4 лет. Но на них никто не реагировал.

«Я даже не знаю, как назвать то, что произошло. Этот Дацик-нацик устроил средневековую дикость. Это издевательство над людьми, в чем бы они не были виноваты. Эти методы борьбы — фашистские, что очевидно. Надо выяснить роль полиции во всем этом. Все эти вопросы заданы Умнову», — рассказал Резник.

Накануне Вячеслав Дацик провел по улицам Петербурга около 12 голых проституток, которые работали в притоне при мини-отеле и одного их клиента - гражданина Финляндии. Таким способом Рыжий Тарзан решил бороться с борделями. Полиция проводит проверку по этому факту.

Дацик недавно освободился из Красноярской колонии, где отбывал наказание. В марте он приехал в Петербург и провел несколько рейдов против борделей. Подробнее читайте в материале «Росбалта».