Posted 18 мая 2016,, 16:38

Published 18 мая 2016,, 16:38

Modified 31 марта, 03:18

Updated 31 марта, 03:18

Следствие просит арестовать Дацика, устроившего марш голых проституток

18 мая 2016, 16:38
В СК считают, что Дацик нарушил Конституционное право одной из женщин на неприкосновенность жилища.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении экс-бойца Вячеслава Дацика по статье «Нарушение неприкосновенности жилища». Об этом «Росбалту» сообщили в СК РФ по Петербургу.

Подозреваемый, известный как Рыжий Тарзан, задержан. Следователи будут ходатайствовать перед судом о том, чтобы его заключили под стражу. Также ГУ МВД возбудило дело по статье «Разбой». На причастность проверяют Дацика.

Согласно материалам дела, в ночь на 18 мая Дацик выломал дверь в бутик-отель «Графтио» в Петроградском районе Петербурга. В номере находилась москвичка. Дацик применил к ней физическую силу и вытащил ее в коридор. Женщина смогла вырваться и убежать.

«Своими действиями Дацик нарушил Конституционное право потерпевшей на неприкосновенность жилища», — заявили в следственном комитете.

Ранее сообщалось, что Дацик вместе с товарищами ворвался в бордель, откуда вывел 10 голых женщин и одного мужчину и провел их по улице в отдел полиции. По словам адвоката, женщин оттуда увезли в другой отдел полиции, причем они были без одежды. Впоследствии еду и одежду им принесли волонтеры. Подробнее — здесь.