Posted 19 мая 2016,, 11:00

Published 19 мая 2016,, 11:00

Modified 31 марта, 03:17

Updated 31 марта, 03:17

Организатора «марша голых проституток» Дацика привели в суд под усиленным конвоем (видео)

19 мая 2016, 11:00
Его сопровождали несколько полицейских и бойцы отряда СОБР.

Националиста Вячеслава Дацика, устроившего «марш голых проституток», привели в Петроградский райсуд Петербурга под усиленным конвоем, передает корреспондент «Росбалта» из здания суда.

Бывшего бойца без правил сопровождали несколько полицейских и бойцы отряда СОБР. При этом журналистов оттеснили в конец коридора. На вопрос корреспондента «Росбалта», признает ли он свою вину, Дацик ответил: «Нет, я не считаю бордель общественным местом».

В ночь на 18 мая Дацик (известный как Рыжий Тарзан) вместе с товарищами ворвался в интим-салон и вывел оттуда 10 голых женщин и одного мужчину. Их он провел по улице до отдела полиции, откуда участников «марша» и их «конвоиров» увезли в другой отдел. Адвокат проституток Валентин Пышкин отметил, что его подзащитных перевозили без одежды.

Дацик заявил, что хотел показать женщин их родителям в «рабочем» виде. На женщин составили протокол по статье «Занятие проституцией».

ГУ МВД возбудило дело по статье «Разбой». Следствие — по статье «Нарушение неприкосновенности жилища». По версии СК, Дацик выломал дверь в бутик-отель «Графтио». Он применил силу к находившейся там москвичке и вытащил ее в коридор. Но женщина смогла сбежать.