Posted 19 мая 2016,, 21:30

Published 19 мая 2016,, 21:30

Modified 31 марта, 03:17

Updated 31 марта, 03:17

Дмитрий Губин: Легализовать проституцию — все равно что узаконить римминг и фистинг

19 мая 2016, 21:30

Комментируя поступок экс-бойца без правил Вячеслава Дацика, который выгнал на улицу голых проституток, журналист Дмитрий Губин подчеркнул, что Рыжий Тарзан, видимо, не понимает, что в интимной, половой жизни не может быть морали, что личная жизнь — частное дело каждого. Поэтому Дацику кажется, что борьба с проституцией — это моральный долг.

Журналист отметил, что общество меняется: если раньше нуклеарная семья «от свадьбы до гроба» была частью большого индустриального оборота, ее существование было необходимо для деятельности фабрик и заводов, и она была оптимальным способом организации личной жизни, то сегодня — нет.

«Дацику в голову не приходит, что скоро дети будут воспроизводиться посредством набора „Сделай сам“, который будет продаваться в любом магазине „Умелые руки“. При этом словосочетание „умелые руки“ не несет никакого второго смысла, который существует сегодня», — подчеркнул журналист.

«Я совсем не понимаю, зачем нужно криминализовать проституцию. Я решительно не понимаю, чем проститутка отличается от уролога, проктолога и патологоанатома, которые с нашими телами входят в близкие отношения, а патологоанатом еще, между прочим, без нашего на это разрешения. Использование услуг проституток или неиспользование, как и размер платы, является абсолютно частным делом каждого человека, которое бессмысленно обсуждать, тем более с точки зрения морали. Дацик этого не понимает. Он человек позавчерашнего дня», — считает Дмитрий Губин.

По его словам, нет смысла и в легализации проституции.

«Легализация — это вопрос закона, а закон — это введенные нормы принуждения, наказания, и поддержание ее методом насилия в государстве. Проституция не должна регулироваться законом. Легализовать проституцию — это все равно, что легализовать фистинг и римминг. Зачем это легализовать? Кому нравится, тот пусть этим занимается. Мы же не регулируем, в каких позах двум любовникам спать. Давайте легализуем позу наездницы? Бессмысленно. Это глупость абсолютная. Хотя когда-то эта поза была абсолютно криминализована, и женщина, которая использовала ее, получала пять лет епитемьи, в отличие от двух мужиков, которые занимались мужеложством, — по крайней мере, такие наказания у нас накладывала РПЦ…» — сказал журналист.

По словам Дмитрия Губина, в дискуссиях о проституции «мы используем язык позавчерашнего дня для обсуждения вещей, которые существуют, существовали всегда с начала мира, но которые каждый раз меняют свое содержание».

«Кто-то так, кто-то — за деньги. Какое это имеет отношение к морали — не понимаю», — резюмировал он.

Националист Вячеслав Дацик под знаком борьбы с проституцией совершил вместе с товарищами рейд на интим-салон, откуда вывел голых женщин и мужчину. «Конвоиры» провели обнаженных людей по улице и доставили в отдел полиции. Дацик стал фигурантом нескольких уголовных дел. Он пробудет в СИЗО два месяца.

Репортаж из зала суда читайте здесь.