Posted 21 мая 2016,, 15:15

Published 21 мая 2016,, 15:15

Modified 31 марта, 03:16

Updated 31 марта, 03:16

Третий «Бал на колесах» прошел в Петербурге

21 мая 2016, 15:15

Для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями состоялся третий «Санкт-Петербургский бал на колесах». Как рассказали корреспонденту «Росбалта» организаторы акции из «Общества инвалидов в защиту семьи «Аревик», в этом году в бале приняло участие более 100 ребят с двигательными нарушениями.

Мероприятие началось с бального парада на колесах. В нем приняли участие не только воспитанники коррекционных школ, но и курсанты Суворовского училища, а также студенты университета кино и телевидения. У события появилась новая традиция. Перед парадом были выбраны король и королева бала. Пара возглавила колонну, которая проехала и прошествовала по центральной аллее Летнего сада. В параде участвовали более 500 человек.

Основная же часть праздника, непосредственно бал, состоялась в зале ресторана «Амроц». Самому юному участнику танцевального вечера было всего 3,5 года. С отдельным номеров ввыступили танцоры на колесах первой в России Академии реабилитации и социальной хореографии. Концертная программа мероприятия завершилась запуском в небо воздушных шаров.

Парад и бал проходили под лозунгом «Это нормально быть разным».

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.