Posted 25 мая 2016,, 10:29

Published 25 мая 2016,, 10:29

Modified 31 марта, 03:13

Updated 31 марта, 03:13

Прокурор попросил 3 года лишения свободы для полицейского, обвиняемого в избиении настоятеля церкви

25 мая 2016, 10:29

В Василеостровском районном суде в особом порядке состоялось рассмотрение дела об избитом настоятеле прихода Евангелической лютеранской церкви святого Михаила, сообщил корреспонденту «Росбалта» адвокат потерпевшего Виталий Черкасов.

По словам адвоката, прокурор запросил 3 года лишения свободы для бывшего участкового, подозреваемого в совершении преступления. «Потерпевший как религиозный человек просит не давать подсудимому реальный срок. Говорит, что молодой человек уже наказал себя. Сможет принести больше пользы обществу на свободе, чем в изоляции», — сообщил Виталий Черкасов.

Приговор будет вынесен 27 мая в 15:00.

Напомним, по версии СК, полицейскому от знакомого поступило сообщение о возможном преступлении, совершенном в Евангелической лютеранской церкви святого Михаила в отношении местной жительницы. Страж порядка не сообщил информацию в дежурный отдел. Не имея законных оснований, он прибыл в церковь, угрожал настоятелю, показывал ему пистолет Макарова и около 10 раз ударил его кулаками по лицу. В Главке сообщили, что была проведена проверка, и полицейского уволили. На полицейского возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Подробнее — здесь.