Posted 29 мая 2016,, 20:59

Published 29 мая 2016,, 20:59

Modified 31 марта, 03:10

Updated 31 марта, 03:10

Уволенный после благодарности Шнурову чиновник повторил путь героя клипа «В Питере — пить»

29 мая 2016, 20:59

Экс-председатель комитета по туризму Санкт-Петербурга Виктор Кононов снялся в ролике, где он гуляет по летнему городу, пьет водку и рассказывает о своем увольнении из правительства города. Телесюжет об этом опубликовал телеканал «Дождь».

«Я ушел самостоятельно, мой уход никаким образом не связан с клипом Шнура. При всем том, как я относился к власти, не будем ее излишне демонизировать. За такие вещи не увольняют. Просто другое дело, что все это наложилось, все это получилось пересечением с содержанием клипа Шнура, поэтому это получилось в определенной степени даже весело», — пояснил бывший чиновник.

В ответ на это Сергей Шнуров заявил: «Виктор Эдуардович, вы отныне свободный человек. И как свободному человеку, я скажу вам — в Питере пить теперь вы можете каждый день».

Ранее Виктор Кононов от лица Смольного поблагодарил Сергея Шнурова за рекламу города в клипе «В Питере — пить». «Это как раз тот самый вариант, что, послушав эту песню, как бы кто ни относился к самому клипу, группе „Ленинград“ и Сергею Шнурову (негативно или позитивно), появится желание посетить Петербург», — отмечал он.

Спустя несколько дней стало известно, что Кононов покинул свой пост в Смольном.