Posted 31 мая 2016,, 07:45

Published 31 мая 2016,, 07:45

Modified 31 января, 10:24

Updated 31 января, 10:24

Суд Петербурга оставил в силе приговор мужчине, взорвавшему магазин и убившему покупателя

31 мая 2016, 07:45

Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе приговор 45-летнему мужчине, обвиняемому в подрыве магазина и убийстве покупателя, следует из материалов дела.

«Судебный акт (Колпинского районного суда) оставлен без изменения», — говорится в данных системы «Правосудие».

В декабре 2015 года суд приговорил обвиняемого Илью Кондратьева к 17 годам колонии строгого режима за подрыв магазина и убийство покупателя в поселке Петро-Славянке Колпинского района.

По версии следствия, днем 29 июля 2014 года, Кондратьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в магазин, расположенный в доме 19 по Советскому проспекту. Там у него возник конфликт с продавцом. Достав изготовленный им пистолет, Кондратьев выстрелил в одного из посетителей, 1987 года рождения, который скончался от полученного ранения. После этого мужчина, решив убить продавца, бросил в помещение магазина два самостоятельно изготовленных им взрывных устройства. Женщина смогла спастись, выбежав из здания.

В результате взрыва и возникшего пожара, собственнику магазина был причинен ущерб на сумму около 1 млн. рублей.

Кондратьев был задержан оперативно прибывшими сотрудниками полиции. На месте происшествия, а также в ходе обыска у Кондратьева были обнаружены и изъяты две минометные мины, граната Ф-1, иные боеприпасы, а также все необходимое для изготовления взрывных устройств.

Решением суда Кондратьев был приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.