Posted 1 июня 2016,, 14:48

Published 1 июня 2016,, 14:48

Modified 31 марта, 03:08

Updated 31 марта, 03:08

Депутаты требуют наказать людей, объявивших охоту на активистов из «черного списка противников режима»

1 июня 2016, 14:48
Информацию о «врагах режима» публикуют на одном из сайтов.

Депутаты петербургского ЗакСа Григорий Явлинский, Борис Вишневский и Александр Кобринский направили обращение в адрес начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергею Умнову в связи с сообщениями СМИ о нападениях на петербуржцев, входящих в «черный список противников режима».

В региональном ГУ МВД «Росбалту» сообщили, что при поступлении данное обращение будет рассмотрено в установленном порядке.

Ранее в «Новой газете» вышла статья, в которой рассказывалось об угрозах, которые получают некоторые гражданские активисты, позиция которых не совпадает с официальной. Существует сайт, на котором публикуется личная информация о них, вплоть до номеров банковских карт.

Как утверждают журналисты, уже были отмечены случаи нападений на граждан из «черного списка». У одной из жертв на днях сожгли машину, сообщил депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков. Он также написал официальный запрос в полицию, но ему сказали, что говорить не о чем, т. к. сайт не работает. Гудков обратился к Роскомнадзору.