Posted 10 июня 2016,, 10:17

Published 10 июня 2016,, 10:17

Modified 31 марта, 03:02

Updated 31 марта, 03:02

В Петропавловке пройдет спортивный фестиваль «Дружба народов»

10 июня 2016, 10:17

11 и 13 июня 2016 года на территории Петропавловской крепости состоится спортивно-патриотический праздник «Дружба Народов».

Как сообщили в пресс-службе Смольного, фестиваль спорта проводится в рамках Санкт-Петербургского фестиваля национальных кухонь, приуроченного ко Дню России, с целью популяризации среди молодежи здорового образа жизни, воспитания нового поколения сильных спортсменов, возрождение уважительного отношения к спорту, почитание заслуженных спортсменов.

В 2015 году фестиваль посетило более 80 000 человек.

11 июня в 13:00 пройдет турнир по смешанным единоборствам Гран-При «Дружба Народов»: турнир Grand Prix по ММА в весовой категории 84 кг. Восемь лучших спортсменов из различных регионов страны будут бороться за главный приз. Также состоятся показательные выступления заслуженных мастеров спорта из различных видов боевых искусств, фехтовальщиков и канатоходцев, развлекательная программа танцевальных и вокальных коллективов и фаер-шоу.

13 июня в 10:00 состоится соревнование по кроссфиту.

Напомним, в Петербурге с 11 по 13 июня пройдет фестиваль национальных кухонь, сообщили организаторы. Кулинарные площадки развернутся у стен Петропавловской крепости.

На мероприятии будут представлены многочисленные национальные кухни, составляющие палитру кулинарной жизни Санкт-Петербурга. В программе — дегустации продукции предприятий общественного питания, конкурсы и викторины для всей семьи, выставка национальных костюмов, продажа национальных сувениров и продуктов.

В рамках фестиваля будут проводиться кулинарные мастер-классы от шеф-поваров, рассчитанные как на взрослых кулинаров, так и самых маленьких. Мероприятие будет сопровождаться выступлением коллективов, основу репертуара которых составляет национальное народное творчество; выставкой традиционных ремесел разных стран и спортивно-развлекательной программой.

«Росбалт» реализует проект «Лица Петербурга». Отличительная черта Северной столицы — многонациональный состав населения. Для Петербурга эта особенность характерна в большей степени, чем для большинства городов России. Люди самых разных национальностей строили, создавали, формировали город на Неве и его уникальную атмосферу.