Posted 10 июня 2016,, 14:06

Published 10 июня 2016,, 14:06

Modified 31 марта, 03:01

Updated 31 марта, 03:01

У главы МРСК СЗФО прошли обыски

10 июня 2016, 14:06

Экономическая полиция пришла с обысками к генеральному директору «Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада» Александру Летягину. Обыски прошли по его месту жительства и работы, сообщили корреспонденту «Росбалта» источники в правоохранительных органах.

ГСУ расследует уголовные дела по статье «мошенничество в особо крупном размере», возбужденные в феврале и марте этого года по факту предоставления заказчику — компании «Выборгские электрические сети» (филиал ПАО «Ленэнерго») — заведомо недостоверных сведений о фактически не выполненных работах генподрядчиком по двум договорам. Предмет договоров — выполнение комплекса строительно-монтажных работ по присоединению к электрическим сетям Приозерского района. Согласно материалам дела, невыполненные работы были приняты к учету и оплачены директором филиала, который знал об этом. На тот момент «Выборгские электрические сети» возглавлял Летягин.

Для выполнения работ привлекался субподрядчик. Сумма ущерба «Ленэнерго» составила по одному уголовному делу 2 млн рублей, по второму — порядка 3 млн 600 тыс.