Posted 15 июня 2016,, 07:33

Published 15 июня 2016,, 07:33

Modified 31 марта, 02:59

Updated 31 марта, 02:59

ЛГБТ-активисты спели у петербургского ЗакСа «Арию Милонова»

15 июня 2016, 07:33

У Мариинского дворца прошла акция против гомофобии и конкретно фигуры скандально известного депутата Виталия Милонова. Как сообщает корреспондент «Росбалта», действо организовали представители «Альянса гетеросексуалов за права ЛГБТ».

Трое человек исполнили так называемую «Арию Милонова», то есть пропели реплики и фразы, которые депутат использовал в адрес людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Например, «петухи», «ложки дырявые», «мы улицы будем после вас мыть».

Активисты отметили, что горожане должны обратить внимание на речевую культуру тех депутатов, за которых они голосуют. По их мнению, человек вроде Милонова не может представлять интересы петербуржцев в парламенте.

Напомним, что 7 июня Кировский районный суд Петербурга отказал представителям ЛГБТ-сообщества в удовлетворении исков к депутату городского ЗакСа Виталию Милонову из-за его «оскорбительных высказываний». Восемь исковых заявлений от представителей ЛГБТ-сообщества были направлены в суд в мае 2015 года. Недовольство истцов вызвали действия депутата Милонова во время первомайской демонстрации, когда депутат пытался прорваться к колонне демократических сил, выкрикивая, по их мнению, различные оскорбления.