Posted 17 июня 2016,, 06:20

Published 17 июня 2016,, 06:20

Modified 31 марта, 02:58

Updated 31 марта, 02:58

Песков: На ПМЭФ Путин ответит на вопросы по структурным реформам в экономике

17 июня 2016, 06:20
Сюжет
ПМЭФ-2016

Речь президента России Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ будет посвящена ответам на вопросы по структурным реформам в экономике. Как сообщает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Речь будет содержать посыл для нашего бизнеса и для зарубежных инвесторов, все это будет гармонично сочетаться. Там ответы и на ожидания по структурным реформам, и прочее. Выступление очень богатое на содержание, поэтому это сегодня будет главное событие», — сказал он.

Ранее сообщалось, что 17 июня мероприятия Путина начнутся встречей с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. После чего вместе с ним и присоединившимся к ним премьер-министром Италии Маттео Ренци Путин примет участие в сессии ПМЭФ. По окончании выступления начнется, по словам Ушакова, «итальянская часть» форума: вначале пройдет беседа с Ренци, на которой будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества и международные темы, а потом состоится деловой обед с участием деловых кругов обеих стран. Ренци и Путин осмотрят итальянский павильон, при них планируется подписание соглашений о сотрудничестве «Роснефти» и НОВАТЭКа с итальянскими партнерами, а потом состоится совместная пресс-конференция Путина и Ренци.

Вечером у президента России состоятся два также традиционных для ПМЭФ мероприятия: встреча с главами крупнейших международных компаний и бизнес-ассоциаций, а потом беседа с руководителями международных информационных агентств.

Петербургский международный экономический форум — наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в России. С 1997 года на площадке ПМЭФ лидеры государств, министры финансов, руководители российских и иностранных компаний, финансисты и ученые встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед рынками развивающихся стран. Ежегодно ПМЭФ посещают до 10 тыс. участников из более чем 70 стран.