Posted 17 июня 2016,, 23:30

Published 17 июня 2016,, 23:30

Modified 31 марта, 02:57

Updated 31 марта, 02:57

Путин не стал комментировать референдум в Великобритании

17 июня 2016, 23:30
Сюжет
Brexit

Президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском экономическом Форуме, заявил, что членство Великобритании в Евросоюзе — это дело ЕС и самой Британии.

«У меня есть собственное мнение по поводу того, хорошо это или не хорошо, но я воздержусь от того, чтобы сейчас это говорить, я считаю, что это будет некорректно», — сказал Путин. «Это дело Евросоюза и дело народа Великобритании», — добавил президент РФ.

«Это не очень прилично пристегивать Россию к любой проблеме, даже к той, к которой мы не имеем абсолютно никакого отношения», — отметил Путин, комментируя сообщения о том, что РФ якобы будет рада выходу Великобритании из ЕС.

«Что касается премьер-министра Великобритании…, а зачем он инициировал вообще это голосование, он зачем это сделал? Чтобы Европу ещё раз пошантажировать, либо кого-то напугать? Какая цель, если он сам против? Но это абсолютно не наше дело, это дело народа Великобритании. У меня есть по этому поводу свое мнение, я не могу ответить заранее, не могу сказать о результатах, да и никто этого не знает», — подчеркнул он.