Posted 22 июня 2016,, 04:14

Published 22 июня 2016,, 04:14

Modified 31 марта, 02:54

Updated 31 марта, 02:54

Депутат петербургского ЗакСа от «Единой России» Светлана Нестерова помещена в следственный изолятор

22 июня 2016, 04:14
Ожидается, что сегодня следствие выйдет в суд с ходатайством об аресте народной избранницы.

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Светлана Нестерова, задержанная накануне сотрудниками ФСБ, после осмотра врачами помещена в следственный изолятор, сообщил корреспонденту «Росбалта» ее адвокат Андрей Макаркин.

«Врачи решили, что она в госпитализации не нуждается», — отметил он.

Ожидается, что в среду, 22 июня, следствие выйдет в суд с ходатайством об аресте народной избранницы.

Как ранее сообщил Макаркин «Росбалту», Нестерова была задержана сотрудниками ФСБ в связи с уголовными делами, возбужденными в отношении помощниц депутата от «Единой России». По словам защитника, сама депутат в данный момент имеет статус подозреваемой, однако свою вину категорически отрицает.

Напомним, в ноябре 2015 года силовики пришли с обысками к помощницам единоросса Нестеровой Татьяне Китовой и Вере Шишкиной. Следственные действия проводились в рамках 4 уголовных дел о мошенничестве. Речь шла о пропаже денег, которые должны были распределить в рамках бюджетной поправки.

Нестерова после известия о следственных мероприятиях легла в больницу. По решению суда Шишкина получила 4 года условно с испытательным сроком на 4 года. Она также должна заплатить 120 тыс. рублей штрафа. Китову приговорили к 4 годам условно и штрафу в 100 тыс. рублей.