Posted 22 июня 2016,, 14:12

Published 22 июня 2016,, 14:12

Modified 31 марта, 02:54

Updated 31 марта, 02:54

Адвокат: Жалоба на арест националиста Дацика, выгнавшего голых проституток на улицу, потерялась в суде

22 июня 2016, 14:12

Апелляционная жалоба на арест националиста Вячеслава Дацика (известного как Рыжий Тарзан), который заставил сотрудниц борделя пройтись по улице в обнаженном виде, до сих пор не поступила в городской суд Петербурга, сообщил корреспонденту «Росбалта» его адвокат Феликс Яковлев.

«Видимо, материал так и остался в Петроградском районном суде. Завтра я туда поеду выяснять всю информацию об этом», — сказал он.

В пресс-службе городского суда Северной столицы агентству сообщили, что, как только материалы поступят из нижестоящей инстанции, будет назначено соответствующее заседание. Как следует из материалов ГАС «Правосудие», последнее дело, касающееся националиста Дацика, поступило в горсуд 13 мая, и оно не касается вопроса о его аресте.

Как сообщил «Росбалту» адвокат Яковлев, мать бывшего бойца смешанных единоборств Светлана Дацик направила жалобу на «сокрытие апелляционного заявления» в Управление судебного департамента в городе Санкт-Петербург.

18 мая националист устроил рейд по интим-салонам Петербурга на Васильевском острове и в Петроградском районе. По словам очевидцев, он выгнал посетителей и сотрудниц и заставил их пройти по улице без одежды. «Голый марш» завершился в отделе полиции.

Между тем в следственных органах заявили, что Дацик выломал дверь в бутик-отель «Графтио» и вытащил из комнаты находившуюся там москвичку. Женщина вырвалась и сбежала. Экс-боец без правил Вячеслав Дацик (известный как Рыжий Тарзан) был арестован на 2 месяца. Ему предъявили обвинение по статье «Нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия». Региональное ГУ МВД расследует дело по статье «Разбой», на причастность к нему проверяется Дацик.

Рыжий Тарзан арестован на 2 месяца. Ему предъявили обвинение по статье «Нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия». Националист себя виновным не считает.

Подробности читайте здесь.