Posted 24 июня 2016,, 06:42

Published 24 июня 2016,, 06:42

Modified 31 марта, 02:52

Updated 31 марта, 02:52

Две сотрудницы отделения связи в Курортном районе присваивали деньги пенсионеров

24 июня 2016, 06:42

В Курортном районе сотрудницы отделения связи присваивали деньги пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В январе 2016 года следственным отделом ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении 51-летней сотрудницы одного из отделений связи, которая, работая на кассе по выдаче пенсий и пособий, внесла заведомо подложные сведения в поручения на выплату денежных средств, после чего сняла 401 тыс. 942 рубля с пенсионных счетов потерпевшего и присвоила их себе. В отношении женщины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий опергруппой ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга были выявлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности оператора отделения и ее 30-летней коллеги по фактам присвоения денежных средств с пенсионных счетов и подделки платежных поручений для хищения чужого имущества.

«По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Курортному району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата) и ч. 2 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). В отношении 30-летней гражданки избрана мера пресечения — подписка о невыезде», — отмечается в сообщении.