Posted 24 июня 2016,, 09:12

Published 24 июня 2016,, 09:12

Modified 31 марта, 02:52

Updated 31 марта, 02:52

Аналитик: Последствием выхода Великобритании из ЕС станет турбулентность на финансовых рынках

24 июня 2016, 09:12

Последствиями референдума по выходу Великобритании из Европейского союза станут турбулентность и волатильность на финансовых рынках, считает ведущий аналитик ГК TeleTrade Александр Егоров.

«Это уже нашло отражение на биржах — сейчас уже фактически есть падение всех активов. Связано это с тем, что у многих возникает вопрос — что будет в дальнейшем экономически и политически в Европе», — сказал Егоров корреспонденту «Росбалта».

По словам аналитика, в ближайшее время рубль будет чувствовать себя относительно стабильно, курс американской валюты может остаться на примерно прежнем уровне — 63-67 рублей за доллар.

«Для России это событие не станет таким определяющим, как для Европы. Фунт сейчас находится под давлением, но если по текущему моменту смотреть, возможно очень сильное падение, потом коррекция процентов на 50. В ближайшие дни фунт имеет перспективы к падению на мировом рынке, в том числе и к рублю», — заключил собеседник агентства.

Накануне большинство британцев проголосовало за выход страны из Евросоюза. На этом фоне премьер-министр страны Дэвид Кэмерон объявил об отставке.