Posted 25 июня 2016,, 12:35

Published 25 июня 2016,, 12:35

Modified 31 января, 10:45

Updated 31 января, 10:45

В центре Петербурга остановят движение из-за «Алых парусов»

25 июня 2016, 12:35
В пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры перечислили полный список перекрытых дорог.

В Северной столице на выходные перекроют улицы на время праздника выпускников «Алые Паруса». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Движение транспортных средств будет полностью прекращено по Гороховой улице от Адмиралтейского проспекта до Казанской улицы; по набережной реки Мойки от Аптекарского переулка до Невского проспекта; по Малой Морской улице от Невского проспекта до Вознесенского проспекта; по Большой Морской улице от Вознесенского проспекта до Невского проспекта; по Суворовской площади, Мошкову переулку, Аптекарскому переулку, набережной Зимней канавки, Мраморному переулку, Вознесенскому проспекту и Кирпичному переулку.

Также ограничат движение по Университетской набережной на участке от Биржевой площади до Кадетской линии В.О.; по набережной Макарова от Биржевого моста до Тучкова моста; по Невскому проспекту от Садовой улицы до Дворцовой площади; и по Дворцовому мосту, Биржевой площади и Адмиралтейской набережной.

Кроме того, с 08:00 25 июня до 05:00 26 июня движение по Миллионной улице от Аптекарского переулка до Дворцовой площади будет прекращено. С 22:00 25 июня до 05:00 26 июня движение по Биржевому мосту также будет остановлено.

В комитете уточнили, что до 05:00 28 июня полностью прекращено движение по правой стороне Троицкого моста по направлению от Троицкой площади к Суворовcкой площади. Автомобильное движение по Троицкому мосту из центра города в Петроградский район закрыто.

Ранее сообщалось, что 25 и 26 июня по Петербургу будут курсировать ночные автобусы. Кроме того, в ночь «Алых Парусов» петербургская подземка будет работать круглосуточно. Также проведение праздника ограничит движение судов по Зимней канавке и реке Фонтанке.