Posted 28 июня 2016,, 08:55

Published 28 июня 2016,, 08:55

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

В Петербурге появятся указатели на китайском языке

28 июня 2016, 08:55

В Петербурге расширят сеть указателей на китайском языке. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказали в комитете по развитию туризма.

Сегодня таблички с приветствиями на китайском языке установлены в зданиях Морского вокзала и пассажирского порта Морской фасад, в здании терминала аэропорта «Пулково». Кроме этого, справочную литературу на китайском языке можно обнаружить на паромах, связывающих Санкт-Петербург с Хельсинки и Стокгольмом. А также есть гостиница, работающая по системе China Friendly.

В комитете пояснили, что решение установить дополнительные указатели принято в связи с тем, что количество китайских туристов, приезжающих в Петербург, значительно увеличилось.

Сегодня председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев должен встретиться с представителями комитета по печати. В рамках этой встречи будут определены места, в которых будут установлены таблички на китайском языке.

Ранее установить на своей территории указатели на китайском языке планировал Государственный музей-заповедник «Петергоф».

Об интересных событиях культуры в Северной столице читайте на сайте «Петербургский авангард».