Posted 29 июня 2016,, 09:16

Published 29 июня 2016,, 09:16

Modified 31 марта, 02:49

Updated 31 марта, 02:49

Пострадавшая в страшном ДТП на Родосе: Подушка безопасности могла спасти моего ребенка

29 июня 2016, 09:16
Женщина не верит в то, что причиной аварии стал ветер.

Петербурженка Роза Каримова, машина с которой упала с серпантина на Родосе, сообщила, что не наблюдала сильного ветра в день трагедии.

«Ветер был — последние минут 15 машину потряхивало. Но урагана не было. Штормового предупреждения не было. Я знаю, что такое ветер, поскольку живу в Петербурге. Но машина не пушинка, чтобы ее сдуло с дороги. Мне кажется, была техническая неисправность», — сказала она корреспонденту «Росбалта».

По словам женщины, в машине было всего две подушки безопасности. И хотя находившаяся за рулем Роза Каримова не была пристегнута, благодаря подушке безопасности она не получила серьезных повреждений. «Моя мама и ребенок были пристегнуты. Если бы была еще одна подушка безопасности, она могла бы спасти моему ребенку жизнь», — сказала женщина.

По ее словам, полиция исследовала машину, но не сообщила о результатах. «Полиция меня до сих пор не опросила», — сказала Роза Каримова.

Женщина не собирается судиться с прокатной компанией, у которой брала машину. «Ребенка я этим не верну. Главное — осуществить репатриацию», — сказала она.

Ранее сообщалось, что на острове Родос в ДТП попала семья из Петербурга — машина, которую они взяли в прокат, упала с серпантина. 2-летняя девочка погибла. Ее мать Розу Каримову и бабушку доставили в больницу. Пенсионерке сделали МРТ. Сейчас врачи решают, нужна ли ей операция. Роза Каримова получила гематомы и разрыв тканей колена. Врачи запрещают ей вставать. Выяснилось, что компания, в которой застрахована семья — банкрот, и помочь не может. В МЧС сообщили, что могут помочь с репатриацией и выделить мужу Каримовой психолога.

СМИ сообщили, что причиной произошедшего мог стать сильный ветер, который сдул машину.