Posted 1 июля 2016,, 09:36

Published 1 июля 2016,, 09:36

Modified 31 марта, 02:47

Updated 31 марта, 02:47

Прокуратура: Лагерь в Ленобласти, воспитанники которого жаловались на унижения, работал нелегально

1 июля 2016, 09:36
Проверка продолжается.

Прокуратура вынесла постановление в отношении руководства частного детского лагеря «Пересвет» за занятие предпринимательской деятельностью без госрегистрации и специального разрешения. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Также внесено представление директору ЛГКУ «Ленобллес», поскольку организаторы лагеря пользовались участком лесного фонда без разрешений. Роспотребнадзор внес три постановления по нарушению санитарно-эпидемиологического законодательства в лагере.

«Детей в лагере нет. Тех, кого родители не смогли забрать, доставили в медучреждения Приозерска, но не по медицинским показаниям, а поскольку их негде было разместить», — сообщили корреспонденту «Росбалта» в региональной прокуратуре. Проверка продолжается.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что воспитанники частного лагеря «Пересвет» пожаловались на то, что их били, унижали, загоняли голыми в воду. Лагерь был направлен на то, чтобы воспитать «настоящих мужчин». После появления информации в прессе проверкой занялись компетентные органы. Детей вывезли из учреждения накануне.