Posted 7 июля 2016,, 08:17

Published 7 июля 2016,, 08:17

Modified 31 января, 10:56

Updated 31 января, 10:56

Избитому художнику Николаю Копейкину помог гражданин Узбекистана

7 июля 2016, 08:17
Нападавших было много. У художника сломан нос и разбито лицо.

Избитому в Петербурге художнику Николаю Копейкину помог гражданин Узбекистана — он довел пострадавшего прямо до дома от Думской улицы. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил художник Николай Васильев.

По его словам, нападение на Копейкина было совершено около 6:00. Васильев отметил, что Николай Копейкин — крепкий человек, с которым справиться не так просто. Поэтому, вероятно, нападавших было много. «С двумя он бы легко справился», — сказал Васильев.

У Копейкина отобрали два телефона — друзья надеются, что полиции удастся выявить преступников через украденные мобильники.

«Он сейчас находится в больнице. Врачи накладывают ему швы. Он немного пьян. Медики ждут, когда он придет в себя, проверят на сотрясение мозга. У Николая сломан нос, разбито лицо, отбиты бока — он в синяках. Швы накладывают на лицо», — сообщил корреспонденту «Росбалта» Васильев.

Ранее сообщалось, что преступники, предположительно, кавказцы, избили и ограбили художника и музыканта Николая Копейкина. Пострадавшего увезли на «скорой».

Николай Копейкин является кинорежиссером студии НОМФИЛЬМ, лидером объединения художников «КОЛХУи», музыкантом в группе НОМ. Его работы представлены в разных музеях страны. Провел более 60 персональных выставок в России и за рубежом. Копейкин пишет картины в жанре «мультреализма» (создатель этого направления в искусстве). Его работы посвященые ироничным и злободневным темам.

Интервью с художником читайте здесь.