Posted 13 июля 2016,, 19:05

Published 13 июля 2016,, 19:05

Modified 31 марта, 02:39

Updated 31 марта, 02:39

В Смольном пообещали решить проблему с задержкой зарплат строителям «Зенит-Арены»

13 июля 2016, 19:05

На стадион «Крестовский» (известен как «Зенит-Арена») прибыл вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, передает корреспондент «Росбалта».

По словам одного из рабочих, Албин встретился с руководством компании-подрядчика и пообещал строителям, что «проблему (с задержкой зарплат) решат». Однако сроки не обозначил. На вопрос о том, добились ли строители цели своей акцией, они заявили, что да, поскольку «что-то должно произойти». Также на стадион приезжал прокурор.

После обещаний чиновников рабочие прекратили митинг и разошлись по домам. Полиция никого не задерживала.

Один из строителей отметил, что ситуация у всех разная — у кого-то деньги на жизнь еще есть, а у кого-то уже «исчерпаны все резервы». Но рабочие надеются, что теперь получат свою зарплату.

Ранее сообщалось, что строители «Зенит-Арены» вышли на митинг, поскольку им не платили зарплату два месяца. Они перекрыли подъезды к стадиону. По словам одного из рабочих, в акции приняли участие больше 100 человек. На место прибыли полиция и ОМОН.

Напомним, что стадион строят с 2007 года. Его стоимость изначально составляла 6,7 млрд рублей, но с учетом последних поправок выросла приблизительно до 39 млрд.