Modified 31 января, 11:02

Updated 31 января, 11:02

Петербургский «Зенит» разгромил чемпионов Швейцарии

13 июля 2016, 19:59

Петербургский «Зенит» победил швейцарский клуб «Базель» в контрольном матче со счетом 4:1. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Счет в игре на 15-й минуте открыл Артем Дзюба, пробивший пенальти, назначенный за фол на Олеге Шатове. Через 20 минут «Зенит» увеличил преимущество — на этот раз Шатов точно пробил со штрафного, а Хави Гарсия подправил удар в ворота головой. Во втором тайме «Базелю» удалось сократить разрыв, забив один гол. Однако после Александр Рязанцев восстановил разницу, точно пробив с линии штрафной, а затем Кержаков на последней минуте реализовал пенальти — 4:1.

Отметим, сине-бело-голубые провели в Савьезе шестой контрольный матч в рамках подготовки к старту сезона-2016/17.

14 и 15 июля «Зенит» продолжит тренироваться в Монтре. Очередной контрольный матч против лиссабонского «Спортинга» петербуржцы проведут в Лозанне 16 июля.