Posted 14 июля 2016,, 08:10

Published 14 июля 2016,, 08:10

Modified 31 марта, 02:38

Updated 31 марта, 02:38

Генподрядчик «Зенит-Арены»: Строящийся стадион пытались захватить рейдеры

14 июля 2016, 08:10

Генподрядчик «Зенит-Арены» «Инжтрасстрой-СПб» заявил о попытке рейдерского захвата строящегося стадиона на Крестовском острове в Петербурге.

Как сообщили в компании, накануне вечером грузовая техника нескольких субподрядных организаций заблокировала доступ рабочих на стройку. Ситуацию взяли под контроль после приезда полиции и прокуратуры.

«Инжтрасстрой-СПб» также заявляет, что информация о забастовке рабочих является некорректной, т. к. она якобы была устроена для срыва сроков завершения строительства. В ситуации компания винит некоторых представителей Смольного.

Как сообщалось ранее, 13 июля рабочие на стройке «Зенит-Арены» заявили, что им два месяца не платят зарплату. Вице-губернатор Игорь Албин, прибыв на место, сказал, что ситуация будет решена. Однако в «Инжтрасстрой-СПб» с ним не согласны и заявляют, что проблема с нехваткой финансирования не урегулирована, а также отмечают, что Смольный пытается навязать компании новые контракты, угрожая расторгнуть соглашение. Подробности — здесь.