Posted 19 июля 2016,, 09:25

Published 19 июля 2016,, 09:25

Modified 31 марта, 02:35

Updated 31 марта, 02:35

Сергей Шнуров присвоил себе звание «редкого покемона» (видео)

19 июля 2016, 09:25

Игра Pokemon Go захватила мир, и лидер петербургского музыкального коллектива «Ленинград» Сергей Шнуров не остался в стороне. Он выложил в своем Instagram небольшую композицию, в которой назвался «редким покемоном».

«Эй, малышка, детка, come on, come on. Слышь, я очень редкий, я редкий покемон», — поет музыкант, сопровождая пение аккомпанементом акустической гитары.

Суть игры Рokemon Go — отыскать и поймать покемонов в окружающем мире при помощи смартфона. Нередко они обнаруживаются в самых неожиданных местах.

Так, недавно сообщалось, что петербургский студент поймал покемона в Синагоге, за что его наградили бутылкой кошерного вина. Ранее Синагога приглашала всех желающих поискать на ее территории «карманных монстров». Еще одного покемона поймала редактор «Еврейских новостей».

Как отмечают в религиозном учреждении, Синагога вполне допускает подобные развлечения. Хотя там можно заниматься и более серьезными вещами.

Между тем, многие российские политики и общественники осудили игру. Например, казаки заявили, что она «попахивает сатанизмом».