Posted 22 июля 2016,, 08:23

Published 22 июля 2016,, 08:23

Modified 31 марта, 02:32

Updated 31 марта, 02:32

В Петербурге суд оправдал мужчину, признавшегося в заказном убийстве женщины

22 июля 2016, 08:23
Подсудимый полностью признал вину и рассказал о преступлении.

Санкт-Петербургский городской суд оправдал мужчину, который признался в убийстве женщины, но был оправдан вердиктом присяжных, передает корреспондент «Росбалта» из зала суда.

«На основании вердикта присяжных Кокоев и Габараев подлежат оправданию», — огласил приговор судья Вадим Шидловский.

Вместе с тем Мендик Кокоев признан виновным в незаконном хранении оружия и приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.

По версии следствия, в декабре 2014 года Алан Габараев, желая получить в наследство недвижимое имущество своей тети, решил организовать ее убийство. Для этого он предложил своему знакомому Мендику Кокоеву за 2 млн рублей совершить указанное преступление. Женщина была застрелена 23 декабря в квартире одного из домов по Баскову переулку.

Кокоев во время следственных действий полностью признал свою вину, сообщил об обстоятельствах совершения преступления, а в ходе судебного разбирательства подтвердил свои показания, признав свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

Несмотря на это, 20 июля 2016 года вердиктом присяжных заседателей Кокоев был полностью оправдан. Следствие уже заявило о своем намерении обжаловать приговор.