Posted 23 июля 2016,, 09:01

Published 23 июля 2016,, 09:01

Modified 31 марта, 02:32

Updated 31 марта, 02:32

В Петербурге арестован пенсионер, расчленивший своих соседей

23 июля 2016, 09:01
Он пробудет в СИЗО 2 месяца.

Калининский районный суд Петербурга санкционировал арест 64-летнего пенсионера, который, по версии следствия, убил и расчленил своих соседей, сообщила журналистам прокурор после заседания.

«Вынесено решение о заключении под стражу сроком на два месяца», — сказала она.

Как передает корреспондент «Росбалта», несколько журналистов, пришедших на заседание по избранию меры пресечения, не смогли попасть в суд, поскольку там не было приставов. Адвокат подозреваемого отказался от комментариев.

Части тел двух человек нашли в квартире и подвале дома на проспекте Культуры. Местные жители обратились в коммунальную службу из-за засорения фановой трубы. Сантехник, проводивший работу, обнаружил в трубе останки людей. В совершении убийства подозревают 64-летнего мужчину. По предварительной версии, мужчину раздражал шум из квартиры соседей, поэтому он и решился на убийство.

Напомним, что в июле 2015 года в Петербурге задержали 68-летнюю Тамару Самсонову. По версии следствия, она убила и расчленила свою знакомую, за которой ухаживала долгое время. СМИ сообщили, что в ее квартире во время обыска нашли дневник, в котором она на английском, немецком и русском языках описывала свои преступления. Женщину, по данным источников, подозревали еще в нескольких убийствах. Но СК эту информацию опроверг. Самсонову признали невменяемой, она проходит принудительное лечение.