Posted 23 июля 2016,, 16:04

Published 23 июля 2016,, 16:04

Modified 31 марта, 02:32

Updated 31 марта, 02:32

Петербургский депутат пожаловался в полицию на незаконный снос завода «Самсон»

23 июля 2016, 16:04
Разрушение происходит в выходной, а это запрещено городским законом.

Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский пытается остановить разрушения корпусов завода «Самсон», построенных в начале прошлого века.

«Анна Капитонова (активистка. — ред.) сообщила, что продолжаются работы по сносу исторического здания на Лиговке, 271. Теперь уже нарушается постановление городского правительства от 20.09.2012 № 1003 — о запрете сноса в выходные дни», — написал парламентарий в соцсети.

Вишневский забил тревогу и позвонил в Службу госстройнадзора, но в субботу ответственных лиц там не оказалось.

«Позвонил в УВД Фрунзенского района, <…> просил принять меры. Обещали направить туда участкового. Полиция имеет право потребовать прекращения незаконных работ», — сообщил депутат.

Он также связался с курирующим строительство вице-губернатором Игорем Албиным. Тот пообещал направить на место сноса сотрудников, рассказал Вишневский.

Как сообщалось, в городе начался снос дореволюционных корпусов бывшего мясоперерабатывающего завода «Самсон». Разрешения на строительные работы на сайте Стройнадзора градозащитникам обнаружить не удалось. По данным СМИ, на территории завода запланировано возвести жилой комплекс «Две столицы». Работы будет вести один из крупнейших застройщиков Москвы — ГК «Мортон».