Posted 27 июля 2016,, 08:21

Published 27 июля 2016,, 08:21

Modified 31 января, 11:13

Updated 31 января, 11:13

Кандидату в депутаты ЗакСа Шуршеву запретили раздавать агитационные материалы

27 июля 2016, 08:21

Кандидату в депутаты ЗакСа Петербурга, самовыдвиженцу Александру Шуршеву ТИК № 1 запретил распространять и использовать агитационные материалы. Об этом он сообщил корреспонденту «Росбалта».

По словам Шуршева, 25 июля кандидат от ЛДПР Виктор Быков сообщил в ТИК, что, по его мнению, стоимость агитационных материалов кандидата «где-то завышена, а где-то — занижена». ТИК провела подсчеты и пригласила Шуршева на вечернее заседание комиссии. Однако кандидат сообщил, что нарушены его права, поскольку представитель типографии, печатавшей материалы, не мог присутствовать на рабочей группе.

Заседание перенесли на 27 июля. На него пришел представитель типографии, который рассказал, как определялась стоимость агитационных материалов. Однако комиссию это не устроило. «Теперь мне запрещено распространять листовки, газеты и баннеры для кубов. Я должен сдать все материалы в избирком до 14:00. Если не сдам, комиссия составит протокол об административном правонарушении и обратится в правоохранительные органы. Листовки и газеты уже почти все распространены, а баннеры мне нужны для сбора подписей. Сдавать в ТИК я ничего не буду — пусть обратятся в правоохранительные органы. А я буду обжаловать решение в Горизбиркоме», — сказал Шуршев.

Кандидат отметил, что уже собрал около 3 тыс. подписей из 4 тыс. «Я связываю происходящее с тем, что кандидат от ЛДПР, пожаловавшийся на меня — соратник депутата ЗакСа Соловьева. Последний — мой главный конкурент», — отметил Шуршев.

Шуршев выдвигается от округа № 1 (Адмиралтейский и Центральный районы).