Posted 27 июля 2016,, 12:20

Published 27 июля 2016,, 12:20

Modified 31 марта, 02:29

Updated 31 марта, 02:29

В Смольном считают, что «Зенит-Арена» больше не подорожает

27 июля 2016, 12:20

Ситуация со сменой генподрядчика на строительстве стадиона «Зенит-Арена» не должна привести к изменению параметров бюджета Петербурга. Об этом журналистам заявил глава комитета финансов Алексей Корабельников, передает корреспондент «Росбалта».

«В текущей ситуации я думаю, что эта ситуация влияния на бюджет не окажет. Пока наши коллеги из комитета по строительству с уверенностью говорят, что укладываются в регламентные сроки. Но я уверен, что мы как правительство должны ускориться и все-таки достроить объект в те сроки, которые были обозначены», — заявил чиновник.

При этом Корабельников отметил, что на сегодняшний момент комитет по строительству не присылал заявок по поводу увеличения сметы стадиона или перераспределения каких-то средств.

«Заявок такого плана не поступало. И не ожидается», — сообщил глава комитета.

Напомним, 26 июля был официально расторгнут контракт между городом и генподрядчиком «Инжтрансстрой-СПб». После этого сама компания объявила о полной остановке работ по строительству «Зенит-Арены». Строительство стадиона на Крестовском сопровождалось множественными скандалами. С 2007 года стоимость объекта возросла с 6,7 млрд до 39,2 млрд рублей.