Posted 28 июля 2016,, 07:54

Published 28 июля 2016,, 07:54

Modified 31 марта, 02:29

Updated 31 марта, 02:29

Сестра Старовойтовой: Люди, ограбившие музей-квартиру, вряд ли имеют понятие о духовном

28 июля 2016, 07:54
Сестра Галины Старовойтовой не будет подавать заявление в полицию.

Сестра Галины Старовойтовой Ольга не будет подавать заявление в полицию по факту ограбления музея-квартиры ее сестры. Об этом она сообщила корреспонденту «Росбалта».

«В полиции и так перегружены — у них крупные кражи, убийства, изнасилования. А это обидная кража личных вещей, но мелкая кража. Никто не будет это искать. Я не хочу тратить свои силы и время, чтобы потом ходить и выслушивать, как они заняты», — сказала Ольга Старовойтова.

У нее нет никаких предположений, кто мог совершить ограбление. По ее словам, похищенный нательный крест уже не вернуть — он был уникальным, подаренным каталикосом всех армян Вазгеном Первым. А новый компьютер попросят у благотворителей.

Музей-квартиру Ольги Старовойтовой ограбили накануне. Оттуда пропал новый компьютер — подарок благотворителя, часы, золотой нательный крест и кольцо Старовойтовой.

«Там больше ничего ценного не было — научные сборники никому не нужны», — отметила Ольга Старовойтова. Она убеждена, что люди, совершившие ограбление, «вряд ли вообще имеют понятие про духовное».

Музей-квартира Галины Старовойтовой находится в ее бывшей депутатской приемной на Большой Морской улице.

Галина Старовойтова — политический и государственный деятель, правозащитница, кандидат исторических наук. Она была убита 20 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова. Заказчика убийства до сих пор не нашли.