Posted 28 июля 2016,, 09:23

Published 28 июля 2016,, 09:23

Modified 31 марта, 02:29

Updated 31 марта, 02:29

Коммунисты передадут в Смольный подписи петербуржцев против доски Маннергейму

28 июля 2016, 09:23

Коммунисты Санкт-Петербурга продолжат практику проведения пикетов рядом с мемориальной доской Карлу Маннергейму до момента, когда знак демонтируют. В ближайшее время КПРФ отправит в адрес властей города петицию с подписями петербуржцев о необходимости снять табличку финскому маршалу с дома № 22 на Захарьевской улице. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сообщила первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ Ольга Ходунова.

Она назвала установку доски Маннергейму позорным шагом. Табличка не была согласована ни в одном из городских советов. Губернатор не издавал распоряжение об увековечивании имени Маннергейма. По словам Ходуновой, комиссия по переименованию с настойчивостью маньяка меняет названия улиц. Чтобы воспитать патриотизм, нужно сохранить любовь к своей истории без позорных шагов, которые сейчас делаются и в нашем городе.

«Получается, что у нас в городе можно установить памятную доску человеку, который убивал ленинградцев, который повинен в том, что случилось в блокадном городе, повинен в миллионах жертв фашистской блокады. В нашем городе свершился позор. Мы будем настаивать на демонтаже этого как бы объекта культуры», — заявила Ходунова.

В настоящее время продолжается сбор подписей петербуржцев под петицей о необходимости снятия доски Маннергейму со здания на Захарьевской.