Posted 31 июля 2016,, 12:54

Published 31 июля 2016,, 12:54

Modified 31 марта, 02:27

Updated 31 марта, 02:27

Путина на митинге в Петербурге охраняли снайперы

31 июля 2016, 12:54

Президент РФ Владимир Путин сегодня прибыл в Петербург, чтобы принять парад военных кораблей, посвященный Дню Военно-морского флота России (отмечается 31 июля). Как передает корреспондент «Росбалта», во время визита главы страны на Сенатскую площадь, где планировался торжественный митинг, место проведения акции взяли под особый контроль сотрудники ФСО.

Об этом также сообщают очевидцы и участники мероприятия в социальных сетях. Очевидцы пишут, что президента во время митинга на Сенатской площади охраняли снайперы. Фотографию человека с оружием на крыше здания Конституционного суда один из пользователей сети опубликовал в Twitter.

Кроме того, издание ZakS.Ru пишет, что рядом с президентом заметили недавно назначенного на пост полпреда президента в СЗФО Николая Цуканова.

Сообщается, что глава России на Сенатской площади выступил с поздравительной речью, отметив особый вклад российских моряков в процветание России.

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что глава государства поднялся на борт крейсера «Аврора», вернувшегося к месту стоянки после капитального ремонта.