Posted 2 августа 2016,, 08:58

Published 2 августа 2016,, 08:58

Modified 31 марта, 02:26

Updated 31 марта, 02:26

В Петербурге стартуют бесплатные курсы английского для инвалидов

2 августа 2016, 08:58

С 6 сентября в Петербурге стартуют бесплатные курсы английского языка для всех желающих с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Курсы пройдут в Ассоциации ГАООРДИ по адресу: ул. Обуховской обороны, 199.

Как сообщили в ГАООРДИ, программа проходит в соответствии с требованиями кембриджского экзаменационного центра по подготовке учащихся к сдаче кембриджских экзаменов (школьный формат) с учетом физических особенностей обучающихся.

В ходе курса основное внимание будет уделяться комплексному развитию навыков чтения, письма, говорения и аудирования. Обучение будет проходить по аутентичным современным материалам и учебным пособиям ведущих британских издательств (Cambridge, Oxford, Macmillan и др.).

Занятия проводятся бесплатно два раза в неделю по 2 академических часа (вторник и четверг в 18.00-19.30 и 19.30-21.00).

Для записи на курсы нужно иметь с собой копии следующих документов:

1. Паспорта гражданина РФ (первой страницы и страницы с пропиской в Санкт-Петербурге)

2. Справки об инвалидности

3. Индивидуального паспорта реабилитации (ИПР)

Предварительные заявки на обучение нужно направлять администраторам группы «Английский без ограниченных возможностей (СПБ)».

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.