Posted 12 августа 2016,, 10:12

Published 12 августа 2016,, 10:12

Modified 31 марта, 02:18

Updated 31 марта, 02:18

В Лепсари прошел праздник рыбалки для детей-инвалидов

12 августа 2016, 10:12

В Лепсари прошли соревнования по рыбалке, в которых приняли участие воспитанники Дома-интерната для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития № 1» города Петергофа.

Как сообщает s-fishing.pro, для детей было организованно маленькое соревнование по рыбной ловле, где нескольким участникам посчастливилось осуществить поимки линей. Рыб впоследствии использовали для праздничного стола.

Детям-инвалидам вручили вручают кубки-медали и другие награды.

Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития № 1» Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга основано в октябре 1974 года. Плановая наполняемость учреждения — 301 воспитанник.

Основные направления работы — обеспечение постоянного проживания детей-инвалидов от 4 лет, нуждающихся в уходе, реабилитации, медико-социальном и бытовом обслуживании; стационарное медико-социальное комплексное обслуживание детей-инвалидов; медицинская, социальная, психолого-педагогическая, профессионально-трудовая реабилитация детей-инвалидов; специальное школьное и профессиональное образование детей инвалидов.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.