Posted 16 августа 2016,, 07:37

Published 16 августа 2016,, 07:37

Modified 31 марта, 02:16

Updated 31 марта, 02:16

МЧС объявило штормовое предупреждение, в Петербурге потоп

16 августа 2016, 07:37
Водители сообщают, что уже «утонули» несколько машин.

МЧС объявило штормовое предупреждение. В Петербурге ожидаются сильные дожди. Скорость ветра достигнет 7-12 м/с.

Между тем водители уже сообщают о серьезных последствиях дождей, прошедших в Северной столице. В городе — пробки из-за затопленных улиц.

Так, по данным автолюбителей, огромная лужа образовалась на проспекте Стачек у ТЦ «Максидом». Машины передвигаются практически «вплавь». Некоторые автомобили пытаются объехать «потоп» по тротуару.

«Плывут машины в проезде Петергофского шоссе от Жукова до „Максидома“, штук пять заглохли. Пробираются, кто как может», — рапортуют водители. Некоторые пассажиры сообщают, что вода залилась даже в салоны автобусов.

«Ленинский почти встал. Троллейбусы не едут, пешеходы переходят дорогу босиком», — отмечают автомобилисты.

Также, по данным водителей, на Дунайском проспекте, на пересечении с Пулковским шоссе, из четырех полос три залиты водой, не видно бордюрного камня.

«На съезде с Пулковского шоссе на КАД в сторону Дачного проспекта утонули две машины. Начинает образовываться пробка. Проезжайтесь справа на маленькой скорости, лужа очень глубокая!» — предупреждают своих товарищей автолюбители.

Аналогичная ситуация — в Пушкине, где, как говорят очевидцы, вместо дорог образовались «мини-реки».

Водители опасаются, что повторится ситуация, которая была в Москве. Напомним, на северо-востоке столицы из-за сильных дождей пришлось перекрыть движение транспорта и эвакуировать людей из подтопленных домов.