Posted 17 августа 2016,, 10:01

Published 17 августа 2016,, 10:01

Modified 31 марта, 02:15

Updated 31 марта, 02:15

Очевидцы услышали новый взрыв в доме в Петербурге, куда ворвались ФСБшники

17 августа 2016, 10:01
Одного человека увезли на «скорой».

В доме на Ленинском проспекте в Петербурге, где проходит спецоперация силовиков, услышали новый взрыв. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили очевидцы.

Одного человека погрузили в «скорую» и повезли в больницу. Непонятно, кто это — боевик, местный житель или сотрудник ФСБ. Спецоперация продолжается. Местных жителей в дом не пускают.

В ФСБ в очередной раз подчеркнули, что это не учения. Тем не менее местные жители продолжают высказывать сомнения на этот счет. «В МЧС говорят — учения, СОБР говорит — задержание. Но около „якобы террористов“ ходит много людей в гражданском, в той квартире, где они якобы находятся, после взрыва даже стекла не выбиты. Оттуда сейчас вышли бойцы и стоят улыбаются. Одни, без террористов. Короче, если это спецоперация, то крайне странная», — замечают местные жители. Очевидцы говорят также, что в здание вносили некие белые мешки.

Утром силовики окружили дом на Ленинском проспекте, 92, корпус 3. Там, по предварительным данным, находятся экстремисты, которых подозревают в участии в бандитских группировках на Северном Кавказе.